唐山到聊城的火车有几点的,唐山火车站到聊城火车站都经过什么地方

Q1:唐山火车站到聊城火车站都经过什么地方

从唐山到聊城的火车车次如下(截止于2016年10月11日):


线路一:

途径站点:


线路二:

途径站点:


线路三:

途径站点:

Q2:今天聊城发往唐山的火车还有吗?

驾车路线:全程约500.9公里

起点:聊城市

1.聊城市内驾车方案

1) 从起点向西北方向出发,沿东昌西路辅路行驶10米,稍向左转进入东昌西路

2) 沿东昌西路行驶310米,稍向右转进入东昌东路

3) 沿东昌东路行驶3.1公里,在第4个出口,朝辽河路/建设路/济馆高速方向,左转进入光岳路

4) 沿光岳路行驶3.8公里,稍向右转进入聊城东立交

2.沿聊城东立交行驶620米,直行进入青兰高速

3.沿青兰高速行驶77.6公里,直行进入济南绕城高速

4.沿济南绕城高速行驶70米,朝济南/德州方向,稍向右转进入齐河南立交

5.沿齐河南立交行驶220米,过晏城枢纽立交约1.3公里后,直行进入济南绕城高速

6.沿济南绕城高速行驶580米,直行进入京台高速

7.沿京台高速行驶91.1公里,过德州枢纽立交,直行进入京沪高速

8.沿京沪高速行驶142.8公里,朝天津中心城区/天津滨海新区/唐山/S6方向,稍向右转上匝道

9.沿匝道行驶1.2公里,直行进入津沧高速

10.沿津沧高速行驶11.7公里,朝滨海新区/唐山/S60/G25方向,稍向右转进入王官屯互通

11.沿王官屯互通行驶500米,直行进入滨石高速

12.沿滨石高速行驶20.1公里,过丹拉跨线桥,朝滨海新区/唐山/G25方向,稍向右转进入长深高速

13.沿长深高速行驶97.2公里,直行进入唐津高速

14.沿唐津高速行驶36.4公里,在唐山南/唐海出口,稍向右转上匝道

15.沿匝道行驶1.3公里,直行进入唐海线

16.唐山市内驾车方案

1) 沿唐海线行驶3.8公里,直行进入复兴路

2) 沿复兴路行驶1.0公里,左转进入岳各庄大街

3) 沿岳各庄大街行驶1.8公里,右前方转弯进入建设南路

4) 沿建设南路行驶3.1公里,过右侧的中G联通C座约310米后,右转进入西山道

5) 沿西山道行驶240米,到达终点(在道路左侧)

终点:唐山市

Q3:唐山火车站有直到聊城的车,都几点的啊!?要提前买票吗?最快多长时间…

K718
唐山
聊城
00:33
07:45
7小时12分钟
-
-
-
-
大连-郑州
快速
K668
唐山
聊城
01:13
08:02
6小时49分钟
-
-
-
-
沈阳北-福州
快速
T188
唐山
聊城
01:55
08:18
6小时23分钟
-
-
-
-
沈阳北-深圳
特快
K1062
唐山
聊城
06:51
14:07
7小时16分钟
99
-
95
96
哈尔滨-重庆北
快速
1326
唐山
聊城
08:15
18:11
9
小时56分钟
99
-
99
97
哈尔滨-武昌
普快
K1124
唐山
聊城
09:24
18:00
8小时36分钟
99
-
96
96
哈尔滨-南昌
快速
给你时刻表,自己选择,现在车票提前十天购票,你最好提前买,免得买不到

Q4:唐山火车站列车时刻表

K715/K718唐山→聊城0:30→7:45共7小时15分硬座 ¥76、 硬卧上 ¥134 、硬卧中 ¥139、硬卧下 ¥143 、软卧上 ¥206、软卧下 ¥215
K668/K665唐山→聊城0:48→8:02共7小时14分
T188/T185唐山→聊城1:25→8:18共6小时53分
K976/K973唐山→聊城5:41→14:25共8小时44分
K1062/K1063唐山→聊城6:51→14:07共7小时16分
K1124/K1121唐山→聊城8:59→18:00共9小时1分
K928/K925唐山→聊城9:32→16:26共6小时54分

Q5:从河北唐山到黑龙江虎林坐火车怎么走

baichi

Q6:唐山到沽源坐火车怎么走

沽源有火车站吗?只有到张家口转车吧
1711
/
1714
唐山北
-
张家口南00:16
-
05:46空调普快5小时30分钟347公里1137
/
1140
唐山北
-
张家口南00:57
-
06:06普快5小时9分钟347公里2602
/
2603
唐山
-
张家口南19:52
-
03:05普快7小时13分钟456公里